Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Каталог для загрузки обновлений.
  • Каталог для загрузки обновлений, а загрузка на стороне сервера.
    В поле указывать локальный путь? Сетевой? Тестировалось ли?
    Сейчас у меня указан локальный серверный путь. При этом, конечно, с клиента файлы из справочника не открываются -- т.к. на клиенте такого каталога нет.
    Вроде бы при указании сетевого имени что-то не работало... возможно потому что он был указан с $?
  • Если вы имеете ввиду поле "Директория" на закладке "Загрузка обновлений" предполагалось что там будет использоваться локальный путь. Например "D:\Релизы (Автоматическая загрузка новая)".
  • Обновление справочника конфигураций выполняется на сервере, так что я предполагал так же.
    Поэтому и указал локальный путь на сервере.

    Однако при двойном клике на списке файлов отрабатывает ФайлыВыбор, и делается попытка запустить КомандаСистемы("explorer /select,"""+Путь+""""). То есть путь, указанный как локальный путь на сервере, мы пытаемся открыть на клиенте. Конечно, ничего не получается.

    То есть два механизма (скачивание файлов на сервере и открытие файлов на клиенте) вступают в противоречие. Либо одно работает, либо другое.
    Именно это противоречие я пытался решить, указав в качестве каталога для загрузки сетевой путь \\server\folder...
  • Я понял что вы имеете ввиду,  у нас таких ситуации не было т.к мы все работаем в терминале на сервере RDP.
    Думаю возможно решить этот вопрос и дать возможность указывать сетевые пути.

    Фиск будет в следующем релизе, либо сами замените процедуру : 

    &НаСервере
    Процедура СоздатьКаталогПолностью(Знач Путь) Экспорт;
    ПозицияВСтроке=1;
    Если Лев(Путь,2)="\\" Тогда //Если указан сетевой путь
    ПозицияВСтроке=Найти(Прав(Путь,СтрДлина(Путь)-2),"\")+3; //Находим третий символ "\" и ставим курсор на символ после него например "\\Server\Папка" курсов будет на 10 символе.
    КонецЕсли;     

    Для Счетчик=ПозицияВСтроке По СтрДлина(Путь) Цикл
    Если Сред(Путь,Счетчик,1)="\" Тогда
    СоздатьКаталог(Лев(Путь,Счетчик-1));
    WshShell = Новый COMОбъект("WScript.Shell");
    Процесс = WshShell.Run("attrib +S """+Лев(Путь,Счетчик-1)+"""",0);
    КонецЕсли;
    КонецЦикла;
    КонецПроцедуры