Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Если говорить о предложениях, то нужно разные логины.
  • Список программных продуктов, для которых требуется отдельная регистрация (по рег номеру комплекта).
             1С:Машиностроение 8
             1С:Корпоративный инструментальный пакет 8
             1С:Консолидация 8
             1С:Консолидация 8 ПРОФ
             Web-расширение
             1С:Сценарное тестирование 8
             1С:Свод отчетов 8 ПРОФ
             Расширение для карманных компьютеров
             1С:Управление предприятием (ERP) 8
    По этим конфигурациям нет возможности скачивать обновление под логином обычного сотрудника или под логином тех специалиста.

    Таким образом, указание только одного логин-пароля для авторизации на сайте users.v8.1c кажется мало. Хотелось бы опционально для каждой конфигурации указывать свой логин-пароль, который может отличаться от основного по умолчанию.

    Конечно, можно самому доработку сделать :) это я так... чисто посмотреть у меня одного такая проблема или она носит массовый характер.
  • Этих конфигураций в нашем справочнике тоже нет на данный момент т.к у нас тоже нет к ним доступа. 
  • Разрешите немного уточнить... Я говорил о том, что для загрузки этих конфигураций с сайта users.v8.1c.ru требуется отдельный логин-пароль. Который у нас есть.

    Я предполагал (так как в настройках программы нужно указать логин-пароль для авторизации на users), что скачивание происходит непосредственно оттуда... и то, что их нет в вашем справочнике, что у вас нет к ним доступа, не помешает нам их получить. Это не так? Конфигурация обязательно должна присутствовать у вас?

    Я хотел чтобы кроме основного логина-пароля (в настройках программы) можно было указать логин-пароль для каждой конкретной конфигурации. Чтобы все скачивались под одним логином, а вот эти перечисленные -- под индивидуально указанными.
  • На данный момент через 1С:Автоматизатор вы не сможете настроить их загрузку этих конфигураций т.к информация по ним не обновляется нашими скриптами, и ее не будет в справочнике "Конфигурации".
  • в связи с новым механизмом авторизации на сайте users разные логин-пароли для разных конфигураций более не требуются.
    А то что загрузить эти конфигурации нельзя, это плохо...
    Если я правильно понимаю, вся информация о выходе новых релизов, о их номере, дате и т.д берётся с Вашего сайта? А у нас на клиенте только уже фактически по готовому пути скачиваются сами релизы?
  • Примерно так. Наши скрипты возвращают конкретные ссылки, а конфигурация уже загружает файлы под личными логинами/паролями.
  • а можно чтоб  ваши скрипты возвращали еще ссылки типа downloads.v8.1c.ru/tmplts/1c/<Название_конфигурации>/<Номер_Релиза>/1cv8.zip чтоб получать файлы автообновления, и возможность настроить какие именно файлы из Справочники.Релизы.Файлы будут скачиваться
  • Они и возвращают ссылки, в чем конкретно вопрос?
  • downloads.v8.1c.ru/tmplts/1c/<Название_конфигурации>/<Номер_Релиза>/1cv8.zip  - такой ссылки точно они не возвращают...

    Вот пример 
    downloads.v8.1c.ru/tmplts/1c/Accounting/2_0_55_7/1cv8.zip
  • Мы работаем с users.v8 , возвращаются ссылки формата :
    http://downloads.v8.1c.ru/get/Info/Accounting/2_0_55_7/updsetup.exe
    Ту что вы указали ссылку использует автообновление конфигурации.
  • Из списка в моём первом сообщении, например конфигурация "1С:ERP Управление предприятием 2.0" (https://users.v8.1c.ru/distribution/project/EnterpriseERP20) появилась в вашем справочнике. 
    А почему нет того же самого, но бета-версии? (https://users.v8.1c.ru/distribution/project/Enterprise20)
  • Ответ уже был выше. У нас есть доступ не ко всем без исключения конфигурациям, часть их них требует специальной регистрации по рег. номеру поставки или номеру NFR поставки для получения обновлений.
    Мы обновляем данные по конфигурации в пределах доступности их под нашим логином/паролем. Конкретно по https://users.v8.1c.ru/distribution/project/Enterprise20 у нас нет доступа.